БЮТ и ПР "распишутся" во вторник

05.06.2009 в 12:01

Нардепы от Партии регионов намерены на выходных убедить Виктора Януковича подписать коалиционное соглашение с БЮТ. Об этом в кулуарах ВР заявила спикер регионалов Анна Герман.

По ее словам, решение относительно коалиции уже вызрело. «Я думаю, что эти два дни Святой Троицы, они нам дадут много для раздумий и для принятия решения. Мы должны убедить согласиться на те условия, которые ставят стороны. В том числе и относительно выборов президента в парламент. Если он на это согласиться вопросов не будет»

Она также отметила, что окончательное решение будет принято во вторник на заседании фракции. «И в тот же день оно станет известно общественности».

Ранее, заместитель председателя ПР Борис Колесников оценил вероятность создания коалиции Партии регионов и БЮТ как 50 на 50. В свою очередь, 4 июня другой зам Януковича Александр Ефремов заявил, что коалиционное соглашение будет подписано 5 июня. Парламентарий также отметил, что в переговорах о создании коалиции принимает участие и спикер парламента Владимир Литвин, ранее заявивший, что поддерживает создание большой коалиции.

В свою очередь, Президент Украины Виктор Ющенко в ходе встречи с послами G7 назвал возможное создание коалиции угрозой демократии.

 

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив