Раздали кому медальки, кому часы, а ум забыли — адвокат о «деле Мультика»

26.01.2018 в 20:43
Сергей Войченко

Сергей Войченко

Адвокат николаевского бизнесмена Михаила Титова, более известного по прозвищу Мультик, Сергей Войченко жестко высказался в сторону прокуратуры Николаевской области.

О своем отношении к прокурорам Войченко рассказал в ходе прямого эфира в студии «Радио Вести» в пятницу, 26 января.

По словам адвоката, прокуратура обещала, что до 2018 года дело Титова будет передано в суд, так как есть очень много доказательств, но вот наступил новый год, а дело в суд так и не передано.

-Это типичное дело с политическим подтекстом, потому что идет привязка нашего клиента к партии «Оппозиционного блока». Рассказывают, что он был в «Партии регионов» и поддерживал её. Нашего доверителя задержали ещё 29 августа 2017 года, тогда приехало всё руководство правоохранительных органов. Всем раздали: кому медальки, кому часы, но одно забыли раздать — ум. Понимаете, когда раздавали деньги, премии, ум забыли раздать. Всем рассказали, что столько доказательств, что до Нового года дело будет в суде. Дело до нового года в суд не попало. Как шутят, никто же не сказал до какого нового года, - высказал своё мнение адвокат.

Войченко привел в пример, как в суде прокуратура делала акцент на одном из потерпевших, однако адвокат его допросил и тот сказал, что у него нет никаких претензий к Михаилу Титову и другим задержанным с ним фигурантом, а также он не признает себя потерпевшим. Но суд не стал это учитывать. Защитник Титова подчеркнул, что они «разбили» все доводы прокуратуры, но судья написал в решении следующее: «в связи с тем, что прокурор сообщил о новых эпизодах, которые будут предъявлены, — пусть ещё посидит».

Журналист поинтересовался у адвоката, почему дело слушают в Мариуполе, если Михаил Титов является жителем Николаева, и какое отношение к данному производству имеет военная прокуратура.

-Военная прокуратура имеет такое отношение к правосудию, как военная музыка к музыке. Военная прокуратура у нас всегда появляется в самом ненужном месте. Военная прокуратура решила попиариться… Мариуполь прифронтовая зона — 10 километров к линии столкновения. Там свои законы, судьи находятся немного в другом положении, чем по всей Украине, - пояснил Войченко.

Напоследок защитник Титова назвал прокуроров трусами и слабаками.

-Прокуратура занимается мелкими пакостями. Парни, вы ещё с мелких штанишек не выскочили и у вас до больших штанишек ещё не выросло, потому что вы слабаки. Я сегодня получил очередные ответы, они даже бояться мне направить процессуальные решения. Ну, что с трусов взять?!, - подытожил адвокат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив