Прокуратура пыталась вмешаться в работу николаевского суда, чтобы он стал подконтрольным, - адвокат

27.01.2018 в 09:00
Сергей Войченко

Сергей Войченко

Адвокат николаевского бизнесмена Михаила Титова, более известного по прозвищу Мультик, Сергей Войченко посчитал, что прокуратура Николаевской области «вмешалась» в работу Центрального районного суда, чтобы суд стал подконтрольным.

Такое мнение защитник озвучил в ходе прямого эфира в студии «Радио Вести» в пятницу, 26 января.

- Один из судей Центрального районного суда города Николаева — я ему через ваш микрофон крепко жму руку — заявил о прямом давлении со стороны прокуратуры и вмешательстве в деятельность судов Николаевщины. Это говорит о том, что прокуратура пыталась получить подконтрольный суд. Доказательств по нашему клиенту у них нет. Им сказали: везите его в Мариуполь мы его закроем, у нас тут всех закрывают и теперь его содержат под стражей. Прокуратура Николаевской области сама признала, что у них нет будущего в Николаевской области с делом известного николаевского бизнесмена Михаила Титова. И сели в лужу, по самые уши, и сейчас в ней сидят, пытаясь истерично найти хоть какой-то эпизод, чтобы инкриминировать нашему клиенту,- заявил Сергей Войченко.

Напомним, что в адрес Высшего совета правосудия поступило сообщение от исполняющего обязанности главы Центрального районного суда города Николаева Владимира Алейникова о вмешательстве в деятельность суда. Согласно сообщению, 29 декабря 2017 года в помещение Центрального районного суда явились представители областной прокуратуры и следственного управления ГУ Национальной полиции в Николаевской области с целью проверки условий работы судей. При этом все свои действия гости записывали на видеокамеру. Подобный визит удивил служителей Фемиды. Но большее недоумение вызвала видеосъемка.

По мнению Владимира Алейникова, это является не чем иным, как сбором информации о деятельности суда, отдельных судей и работников аппарата с целью ее дальнейшего хранения и использования при необходимости дискредитировать суд или повлиять на его беспристрастность. Такие действия, считает судья, прямо запрещены ч.3 ст.6 Закона Украины «О судоустройстве и статусе судей» и свидетельствуют о вмешательстве в работу судебного органа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив