На место Еханурова Тимошенко назначила своего

05.06.2009 в 19:53

Кабинет министров назначил на должность первого заместителя министра обороны Валерия Иващенко. Об этом "Українським Новинам" сообщил информированный источник в правительстве.

По словам собеседника агентства, соответствующее решение было принято на внеочередном заседании правительства в пятницу.

Он также отметил, что, согласно законодательству, Иващенко будет исполнять обязанности министра обороны. Ранее он занимал должность заместителя министра обороны.

Министр Кабинета министров Петр Крупко подтвердил назначение Иващенко и сообщил, что его кандидатура ранее была согласована с президентом Виктором Ющенко.

Напомним, что в пятницу Верховная рада уволила Юрия Еханурова с должности министра обороны.

Вместе с тем, Юрий Ехануров заявляет, что будет работать на должности министра обороны, пока не получит парламентское постановление о своем увольнении, подписанное спикером Владимиром Литвиным.

 

Подробности 

 

 

Биографическая справка 


Валерий Иващенко родился 30 июля 1956 года в Запорожье.

В1978 году закончил Военно-инженерную академию им. А.Ф. Можайского. Службу начал на космодроме “Байконур”.

С 1978 до 1993 года проходил службу на инженерных командных должностях на космодромах “Байконур” и “Плесецк”.

В1993 закончил Военную академию им. Ф. Э. Дзержинского.

В 1993-1995 служил в штабе вооружения Министерства оборони Украины.

С1995 по 1996 год – начальник группы Центра административного управления Стратегическими ядерными силами Министерства оборони Украины.

С1996 по 2000 год работал в Управлении по вопросам оборонно-мобилизационной работы и правоохранительных органов Кабинета Министров Украины.

У 2000 - 2001 роках – Государственный эксперт Управления внешнеполитических аспектов национальной безопасности Аппарат СНБО Украины.

С 2001 по 2003 год занимал должность заведующего отделом Государственной комиссии по вопросам оборонно-промышленного комплекса Украины.

С 003 по 2005 год – начальник Управления по вопросам оборонно-промышленной политики Секретариата Кабинета Министров Украины.

2005 год – заместитель начальника Управления промышленной политики Секретариата Кабинета Министров Украины.

2005 – 2007 год – заместитель Руководителя Главной службы безопасности и оборонной политики – руководитель департамента оборонного строительства Секретариата Президента Украины.

Государственный служащий 3 ранга.

Распоряжением Кабинетам Министров Украины № 817-р от 4 октября 2007 года назначен заместителем Министра обороны Украины.

Награжден медаль "За боевые заслуги" и орденом Данила Галицького.

Женат. Имеет двух детей.


 Сайт Министерства обороны Украины

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив