«Дело Копейки»: главному фигуранту Фолтину вторую неделю не могут избрать меру пресечения

29.01.2018 в 17:05
«Дело Копейки»: главному фигуранту Фолтину вторую неделю не могут избрать меру пресечения

«Дело Копейки»: главному фигуранту Фолтину вторую неделю не могут избрать меру пресечения

В понедельник, 29 января, в Заводском районном суде города Николаева должны были избрать меру пресечения предпринимателю Вадиму Фолтину, который подозревается в присвоении бюджетных средств вместе с депутатом Игорем Копейкой.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в прокуратуре.

По словам источника, сторона обвинения до сих пор не вручила новому защитнику ходатайство об избрании меры пресечения и копии материалов. В связи с этим заседание снова было перенесено.

Также источник сообщил, что, согласно материалам дела, именно Вадим Фолтин несколько раз передавал прокурору Б. так называемое денежное вознаграждение за непривлечение его к уголовной отвественности по ст. 191 УК Украины — «Присвоение, растрата имущества или овладение им путем злоупотребления служебным положением». Правоохранитель получал деньги дважды в декабре 2017 года и один раз в январе 2018-го. По версии следствия, именно ООО Фолтина завладело бюджетными средствами.

Как сообщалось ранее, 15 января были задержаны депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка, его сын Николай, помощник депутата Дмитрий Рябец и два предпринимателя — Вадим Фолтин и Олег Таболин, работа которых связана со сферой ЖКХ.

Все пятеро были задержаны по делу о взятке в 250 тысяч гривен, которая якобы предназначалась для следователя прокуратуры Николаевской области Б. — за непривлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными средствами во время ремонта крыш.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив