«Задача прокуратуры — нейтрализация меня»: Копейка обратился к Генпрокурору

31.01.2018 в 15:49
«Задача прокуратуры — нейтрализация меня»: Копейка обратился к Генпрокурору

«Задача прокуратуры — нейтрализация меня»: Копейка обратился к Генпрокурору

Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка, которого подозревают в ряде уголовных преступлений, написал открытое обращение к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко и прокурору Николаевской области Тарасу Дунасу.

Обращение было опубликовано на официальном сайте «Оппозиционного блока»

Ниже приводим дословный текст заявления.

Открытое обращение

Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко,

Прокурору Николаевской области Тарасу Дунасу

от депутата Николаевского городского совета,

заместителя руководителя фракции

Оппозиционный блок Игоря Копейки

На протяжении уже трех недель против меня и моих близких ведется неприкрытая травля со стороны прокуратуры. Против меня и членов моей семьи были возбуждены уголовные дела, к которым я не имею никакого отношения. Оказывается давление как на моих коллег по городскому совету, так и на судей, которые вынуждены принимать заведомо незаконные решения.

После того, как Заводский суд избрал меру пресечения, я как гражданин Украины, члены моей семьи выполнили все условия освобождения из-под стражи. Несмотря на это, уже после суда у моего сына был проведен обыск. При этом за все это время работники прокуратуры так и не нашли время, чтобы вызвать меня на допрос, ограничившись только публичными громогласными обвинениями.

В рамках этого надуманного дела подозрение не вручено ни одному чиновнику, а главный фигурант дела, который, по информации той же прокуратуры, и давал взятку, не взят под стражу, а отпущен под личное обязательство.

При этом в отношении лиц, которые никоим образом не связаны с этим делом и в принципе не могут иметь ничего общего с предъявленными обвинениями, прокуратура продолжает осуществлять давление. Например, в отношении меня и моего сына уже направлена апелляционная жалоба с тем, чтобы применить другую меру пресечения – в виде залога в сумме 17 миллионов.

В то же время такие невероятные залоги не принимаются в адрес других фигурантов дела.

Я понимаю, что единственной целью и задачей прокуратуры является нейтрализация меня как оппозиционного депутата. И я готов принять этот удар! Я буду доказывать абсурдность выдвинутых обвинений в украинском суде!

Но я хочу через средства массовой информации обратиться к заказчикам этого дела: оставьте в покое мою семью, моих детей, моих помощников, депутатов Николаевского городского совета. Если вы хотите расправиться со мной как с оппозиционером, то ваша цель понятна. В честной борьбе на ближайших выборах вы проиграете, поэтому в срочном порядке нужно посадить всех оппонентов. Раз решили – делайте, но оставьте в покое остальных, не издевайтесь над людьми.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив