Депутатская комиссия по «бюджету» согласовала выделение 1 млн 200 тыс на замену коллектора

31.01.2018 в 20:21

Депутаты Николаевского горсовета одобрили выделение из бюджета города 1 миллиона 200 тысяч гривен для «Николаевводоканала» на замену коллектора.


Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развитияв среду, 31 января.


По словам директора «Николаевводоканала» Бориса Дуденко, еще в прошлом году было проведено санирование данного коллектора и выявлено, что он находится в печальном состоянии. У предприятия есть план по ликвидации данной проблемы — замена коллектора на новый, но такие работы обойдутся городскому бюджету не дешево. Ориентировочная смета составляет 1 миллион 200 тысяч гривен.


Присутствующий на заседании депутат горсовета Сергей Исаков заявил, что поддержать выделение этих средств необходимо, в противном случае, в критический момент весь Корабельный район будет парализован.


Депутаты приняли решение рекомендовать департаменту финансов при внесении изменений в бюджет включить финансирование данного объекта.

Читайте также:

В Николаеве из-за провала на канализационном коллекторе изменят трамвайные маршруты

Ликвидация аварии на коллекторе в Николаеве: коммунальщики попытаются не повредить трамвайные пути

Аварию на канализационном коллекторе ликвидируют без ограничения движения транспорта

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив