На Николаевщине задержали злоумышленника, пытавшегося изнасиловать женщину

31.01.2018 в 20:40

В Николаевской области неизвестный предложил женщине проводить ее до дома, а когда она ему отказала, попытался изнасиловать ее.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


29 января в Снигиревский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился житель одного из сел района с заявлением, что неизвестный пытался изнасиловать его мать.


По словам потерпевшей, правоохранителям стало известно, что 29 января женщина около 20:00 пешком возвращалась домой по обочине автодороги «Снигиревка - Антоновка». По дороге к ней подошел неизвестный и предложил провести ее домой. Потерпевшая отказала и продолжила идти. Получив отказ, злоумышленник схватил 46-летнюю женщину и потащил в лесополосу, где пытался ее изнасиловать. Однако она смогла вырваться и убежать, после чего позвонила сыну, который и обратился за помощью в полицию.


Получив детальное описание внешности преступника, в течение часа полицейские установили его личность. Им оказался 46-летний житель одного из сел Снигиревского района.


Сейчас назначено проведение ряда экспертиз.


По согласованию с прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15. ч. 1 ст. 152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.


Решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив