В Измаиле намерены открыть госпитальную базу для больных свиным гриппом

09.06.2009 в 10:30

В Измаиле собираются открыть госпитальную базу для больных гриппом А/H1N1.

С таким предложением выступил вице-губернатор Максим Степанов.

- Если в автобусах или машинах будут обнаружены заболевшие, их будут отправлять на базу в Измаил, - сообщила заведующая эпидемиологическим отделом областной санэпидемстанции Людмила Красницкая. Также специалист подчеркнула, что все службы подготовились к возможному выявлению случаев заболевания в Одесской области. 

- В инфекционной больнице есть все необходимые препараты, - добавила Людмила Красницкая.

Между тем, по данным местной прессы, об идее превратить Измаил в изолятор для больных свиным гриппом в пятницу после 15.00. не знали ни главный санитарный врач Измаила Татьяна Пинк, ни заместитель городского головы Виктор Черновалов, который курирует, в частности, местное здравоохранение…

Чуть позже Пинк сообщила, что после разговора с самой Красницкой выяснила:

- Это так, и не так. В нашу инфекционную больницу будут свозить больных гриппом А/H1N1, но только тех, кого обнаружат на территории именно нашего региона, т.е юга Одесской области.

Одесса не первый раз рассматривает Измаил в качестве бокса инфекционной больницы. Некоторое время назад витала идея собрать в Измаильском СИЗО заключенных, больных туберкулезом. Решение не воплотилось в жизнь - не позволило возмущение разгневанной общественности.

Таймер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив