«Мы строили, строили и наконец построили». Винский «сдал» в эксплуатацию железнодорожный участок Долинская-Николаев

09.06.2009 в 15:24

Сегодня, 9 июня, министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский в рамках реализации Государственной целевой программы скоростного движения пассажирских поездов на 2008-2015 года «открыл» вторую железнодорожную ветку на участке Долинская-Николаев.

Запуск второй железнодорожной ветки Долинская-Николаев, по которой будут курсировать грузовые поезда, позволит значительно увеличить пропускную способность грузовых перевозок. Если в 2008 году пропускная способность этого направления составляла 10 пар грузовых поездов, то после модернизации она составит 18 пар. Министр отметил, что по окончанию реконструкции планируется увеличить пропускную способность в пять раз.

- Мы проехали расстояние от Знаменки и до Николаева через Долинскую, просмотрели весь участок, а это более 200 километров, и могу сказать, что качество работы высокое, отвечает всем стандартам, - отметил Иосиф Винский.

Кроме того, министр пообещал, что новая железнодорожная ветка будет электрофицирована и на эти цели уже ищут средства. 

Что же касается стоимости работ, то по словам начальника Одесской железной дороги Ильи Левицкого, реконструкция ветки Долинская-Николаев обошлась в 241,4 милиона гривен. Во время реконструкции железнодорожной ветки было построено восемь новых переездов, модернизировано и капитально отремонтировано около 27 километров колей, построено восемь пассажирских платформ и др. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив