Коллапса не случилось: николаевские маршрутки ходят в обычном режиме

07.02.2018 в 09:17

Обещанная забастовка маршрутчиков, которую грозились провести отдельные перевозчики в среду, 7 февраля, не состоялась — транспорт ходит в обычном режиме.

По сообщению горожан, с самого утра добраться можно в любую точку города. Так, жители Корабельного района нормально добирались на Намыв, в центре транспорт курсирует в обычном режиме.

Другие читатели «Новостей-N» отмечают, что некоторые маршрутки шли переполненными, но сказать однозначно, что это связано с уменьшением машин или же с рабочей перевозкой, горожане не решаются.

- Никакой забастовки не было. На маршруты города Николаева вышло обычное количество транспорта. Ведется постоянная работа и переговоры с перевозчиками, чтобы выработать консенсус в решении о стоимости проезда в Николаеве. Сегодня на транспортной комиссии снова будет поднят вопрос. К обсуждению приглашены представители перевозчиков и представители общественности. Поэтому работа ведется, а все разговоры о каких-либо забастовках — это провокации, - заявил в комментарии «Новостям-N» вице-мэр по вопросам транспорта и инфраструктуры Александр Садыков.

Напомним, во вторник вечером водители основных маршрутов с Корабельного района (12-го, 53-го, 32-го и других) собирались устроить забастовку, ссылаясь на подорожание топлива и нежелание городских властей поднимать цену на проезд в маршрутках.

Забастовщики также обещали, что будут бить стекла в тех машинах, которые все-таки выйдут на работу.

На своей странице в социальной сети "Фейсбук" начальник управления инфраструктуры ОГА Андрей Максименко прокомментировал данную информацию следующим образом: «В Николаеве и Николаевской области это больше не пройдёт. Такие факты, как «битьё стёкол», «резания колёс» и т. д. будут ЖЁСТКО пресекаться в рамках закона! Митинг — это право каждого человека, срыв перевозок — нарушения договоров, а соответственно разрыв договоров — это право организатора!!!

Также хотел бы напомнить, что 80% перевозчиков города имеют маршруты в области, соответственно, оставляю за собой право реагировать адекватно, в рамках закона, на территории области по данным перевозчикам.

И ещё: ультиматум — это язык силы. Переговоры так не ведутся», - написал Максименко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив