Мэр Южноукраинска задумался о размещении красно-черного флага над зданиями

08.02.2018 в 20:00

Городской голова Южноукраинска Виктор Пароконный предлагает горожанам высказаться по поводу использования красно-черного флага вместе с государственным на административных зданиях.


Такое обращение было размещено на сайте Южноукраинска.

Местные власти г. Тернополь в ответ на скандальный, так называемый «антибандеровский» закон, принятый Польшей, приняли решение вывешивать вместе с государственным флагом черно-красный флаг, так называемый флаг ОУН-УПА.

Мэр Южноукраинска Пароконный предлагает горожанам высказать мнение по размещению красно-черного флага на школах

«Тернопольский городской совет принял решение поднимать красно-черный флаг вместе с государственным в ответ на резонансный закон о Институте национальной памяти, который накануне приняли в Польше. Такое решение было принято по инициативе городского головы Сергея Надала в пятницу, 2 февраля. Отныне во время торжественных и праздничных мероприятий на государственных зданиях и коммунальных учреждениях одновременно с желто-голубым флагом будут обязательно поднимать флаг национальной революции — красно-черный, информирует сайт горсовета», - говорится в сообщении.

Исполнительный комитет Южноукраинского городского совета предлагает всем членам территориальной общины принять участие в обсуждении данного вопроса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив