Украина требует от России оплатить долги ЧФ

10.06.2009 в 18:17

Украинская сторона призвала российских коллег погасить долги предприятий, учреждений и организаций Черноморского флота РФ перед Пенсионным фондом и другими социальными фондами Украины.

Об этом шла речь на 7-м заседании подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ на территории Украины украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось в среду в Киеве, сообщил пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Василий Кирилич.

"Не менее важными во время обсуждения были вопросы задолженности предприятий, учреждений и организаций ЧФ РФ перед Пенсионным фондом Украины и другими социальными фондами по уплате налогов и выплате заработной платы. Украинская сторона обратилась с настойчивой просьбой к российской делегации погасить существующие долги и прекратить нарушение законодательства Украины в этой сфере", - рассказал пресс-секретарь МИД.

Кирилич отметил, что украинская сторона на заседании обратила внимание российских коллег на систематическое нарушение командованием ЧФ РФ установленного базовыми соглашениями и украинским законодательством порядка пересечения государственной границы Украины и передвижения по территории Украины военнослужащих, военных кораблей и судов обеспечения ЧФ РФ. Украинская сторона призвала российских коллег выполнять свои международные обязательства.

"Украинская сторона в целом положительно оценивает возобновление переговорного процесса по вопросам ЧФ РФ после более годового перерыва и надеется на продолжение активного украино-российского диалога в этом направлении", - подчеркнул Кирилич.

Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив