Освобожденный из под стражи председатель Кривоозерской РГА заявил, что ни кресла, ни меченых денег не было

11.02.2018 в 08:41
Освобожденный из под стражи председатель Кривоозерской РГА заявил, что ни кресла, ни меченых денег не было

Освобожденный из под стражи председатель Кривоозерской РГА заявил, что ни кресла, ни меченых денег не было

По словам  Мирошниченко, в течение трех дней пребывания под стражей представители правоохранительных органов предлагали ему написать заявление об увольнении с должности в обмен на минимальный залог.

После того, как он отказался это сделать, сумма залога выросла втрое до 100 тыс. грн.

Об этом сообщается на сайте Украинской народной партии.

«Алексей Мирошниченко, заместитель председателя УНП, глава Кривоозерской районной администрации, был незаконно и безосновательно задержан 6 февраля 2018 года на рабочем месте следователями УБЭП после несанкционированного обыска в кабинете председателя РГА. При этом никаких документов о законности обыска и подтверждения полномочий на осуществление следственных действий А.Мирошниченко не было предоставлено. Во время обыска не было обнаружено ни одного предмета или денежных средств, которые имели отношение к информации о якобы вымогательстве и получении неправомерной выгоды в виде кожаного офисного кресла. Задержание А.Мирошниченко сопровождается сознательным распространением недостоверной информации со ссылкой на загадочных информаторов Нацполиции. 

В частности, не было ни одного задержания ни во время совершения, ни сразу после совершения преступления, ибо преступления не было вообще. Знаменитого «нового кожаного кресла» или «меченых» денежных средств или иных доказательств неправомерного поведения председателя РГА во время обыска в кабинете обнаружено не было, что подтверждается протоколами обыска.

Распространена ложная информация относительно отвода адвокатами следственного судьи, который должен выносить решения относительно меры пресечения. Алексей Мирошниченко опроверг эту информацию и сообщил, что отвод следственного судьи заявили представители прокуратуры, которые вдруг «обнаружили» у следственного судьи конфликт интересов через вхождение в следственную группу по делу его сына. Отвод состоялся на этапе рассмотрения жалобы адвоката на действия следователей.

Не соответствует действительности распространенная информация о том, что якобы Алексея Мирошниченко госпитализировали из зала суда. Он подтверждает, что, находясь в опасных для его жизни условиях в ИВС, у него трижды ухудшалось состояние здоровья и прибывала экстренная медпомощь. Однако "скорая" его увезла из здания суда после освобождения из-под стражи в связи с завершением «законных» 72 часов. И после того, как он отказался от госпитализации и решил вернуться в судебное заседание, судьей был объявлен перерыв в заседании до 12 февраля.

Незаконные действия следователей расценены стороной защиты как уголовное правонарушение, Мирошниченко обратился к руководителю Нацполиции Николаевской области с заявлением о совершении следователями уголовного правонарушения в порядке ст. 55, 56 УПК Украины», — сказано в сообщении на сайте партии.

В подтверждение отсутствия изъятых денежных средств и пресловутого кресла опубликована ксерокопия протокола обыска.

Освобожденный из под стражи председатель Кривоозерской РГА заявил, что ни кресла, ни меченых денег не было

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив