«Гениальное» строительное решение - стало известно, почему в Новобугском колледже обвалился потолок

11.02.2018 в 16:23

Депутат областного совета Александр Бондарь прокомментировал происшествие с обвалившимся потолком в столовой Новобугского педагогического колледжа.


Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.


По словам Бондаря, причиной обвала потолка стало «гениальное» строительное решение, не выдержавшее испытание влагой. В столовой колледжа на бетонные плиты листы гипсокартона были прикреплены на клей-шпаклевку, это сооружение было закреплено шурупами.


«Реально, происшествие произошло 8 февраля во второй половине дня, дети после приема пищи ждали уменьшения интенсивности дождя, чтобы перейти в учебный корпус. В это время в помещении столовой от потолка (бетонные плиты) начали отваливаться листы гипсокартона. Дети действительно испугались, физически не пострадали. Причина? «Супер строитель», «Супер хозяйственник» прикрепил на потолок листы гипсокартона клей-шпаклевкой и закрепил шурупами. «Гениально»... Плюс имеется постоянная влажность помещения, отсутствует вентиляция и проветривание с помощью окон. Выход из ситуации: на неделе демонтируем все последствия «горе-листов гипсокартона», проведем шлифовку потолка и осуществим санитарное свежевание.

В очередной раз подчеркиваю, что Новобугский педагогический колледж - заведение областного подчинения. Кто и как принимал решение об одобрении смет ремонта? Кто и как контролировал технологию ремонта и использования средств? Да, это периоды прошлых пяти лет, но последствия видим сейчас», - написал депутат.

Кроме того, он обещал, что данный вопрос будет выдвинут на обсуждение членов комиссии Николаевского областного совета по вопросам образования. По мнению Бондаря, лучший выход из ситуации - сфокусировать все силы на скорейшее восстановление учебного корпуса СОШ №1, а там уже есть определенные результаты, следующий пост именно о действиях.

Кроме того, на своей странице в Facebook написал советник главы Николаевской ОГА по социальным вопросам Евгений Шевченко сообщил, что на данный момент в помещении столовой проведена обработка и уничтожено грибок, полностью демонтирован гипсокартон с потолка. Потолок побелен. Помещение подготовлено для организации питания учащихся школы и колледжа. По факту случившегося будет проведена служебная проверка.

«По случаю, который произошел 8 февраля в Новобугском колледже. Произошел обвал гипсокартонного покрытия центральной части в зале столовой. В это время в помещении находились дети из группы продленного дня, которые уже поели и ждали у входа для перехода в помещение учебного класса. Ни один ребенок не пострадал. Сегодня в помещении столовой проведена обработка и уничтожено грибок, полностью демонтирован гипсокартон с потолка. Потолок побелен. Помещение подготовлено для организации питания учащихся школы и колледжа. Уже в понедельник утром ученики смогут свободно пользоваться столовой. По поручению председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко по данному факту в кратчайшие сроки будет проведено служебное расследование. Лица, которые позволили себе халатное отношение к безопасности детей, будут привлечены к ответственности», - написал Шевченко.

В колледже Нового Буга на детей в столовой обрушился потолок

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив