Арсений Яценюк в Николаеве назвал самую главную проблему украинской политики

11.06.2009 в 14:07
Арсений Яценюк в Николаеве назвал самую главную проблему украинской политики

Арсений Яценюк в Николаеве назвал самую главную проблему украинской политики

По мнению Арсения Яценюка, самой большой проблемой украинской политики является то, что многие «крупные» украинские политики пытаются выиграть избирательные кампании в разных странах — кто в Москве, кто в Вашингтоне, кто в Брюсселе. Об этом лидер «Фронту змін» заявил сегодня, 11 июня, в Николаеве на брифинге с журналистами. 

«Фактически, Виктор Янукович на протяжении всей своей кампании пользовался и, наверное, воспользовался российским фактором внутри Украины — юга Украины — для того, чтобы получить максимальный эффект. Юлия Тимошенко сначала, как яркий представитель классического помаранчевого лагеря, была на Западной Украине, а потом она решила поехать в Москву и договариваться с Москвой, дабы поддержать свой уровень и дабы теоретически выиграть на президентских выборах. Виктор Ющенко ориентировался исключительно на Запад. Именно поэтому мы так и не взрастили украинских политиков», - заявил Арсений Яценюк, добавив, что он лично не будет ориентироваться ни на Москву, ни на Вашингтон.

«Я не буду ориентироваться ни на Москву, ни на Вашингтон. Я буду ориентироваться только на Украину и на ее интересы», - сказал политик.

«У меня есть пожелание для всех стран, для соседствующих стран — пусть там занимаются своими делами. Мы на Украине сами разберемся, кто будет украинским Президентом и что будет делать на Украине Президент», - подытожил Арсений Яценюк. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив