Яценюк: «Благодаря программе «Корвет» можно восстановить баланс сил в Черном море»

11.06.2009 в 15:27

На сегодняшнем брифинге Арсения Яценюка с николаевскими журналистами, который состоялся в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы, был поднят вопрос о программе «Корвет».

 

- Если мне не изменяет память, финансирование программы «Корвет» составялет 250 миллионов. Именно поэтому я могу подчеркнуть, что Украина должна заботиться не о Черноморском флоте Российской Федеарции, а о собственном флоте, который может быть построен в Украине, - заявил политик, добавив, что система навигации и система вооружений может быть приобретена и сделана на Украине или за границей.

 

- Именно благодаря этому можно восстановить баланс сил в Черном море. Эта программа -  реальное восстановление вооружено-морских сил Украины, - сказал Арсений Яценюк.

 

Напомним, что одним из пяти приоритетов своей программы, озвученных Арсением Яценюком, является «сильная армия»: перевооружение украинской армии, госзаказ предприятиям военно-промышленного комплекса и т.д. По предварительным оценкам Минобороны, на первоначальном этапе будет построено не менее четырех кораблей. Передача головного корабля намечена на 2012 год. В целом до 2025 года планируется построить 10 кораблей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив