В Николаеве мэрия просит САД срочно отремонтировать дороги и покрытие мостов

13.02.2018 в 16:19
Фото из архива Новости-N

Фото из архива Новости-N

Специалисты департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета подготовили письмо на имя и. о. начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области Андрея Кристенко с просьбой найти возможность проведения срочного ремонта покрытия дорог государственного значения, которые проходят по улицам города Николаева. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

- Сегодня покрытие дороги М-14, которая проходит по улицам города: ул. Веселиновской, по Одесскому шоссе,  мосту через р. Южный Буг, ул. Б. Морской (до ул. Пушкинской), ул. Никольской (от ул. Пушкинской до ул. Б. Морской), ул. Пушкинской (от ул. Б. Морской к Ингульскому мосту), а также пр. Героев Украины, дороги через р. Ингул и дорог по улицам: ул. Малко-Терновской от ул. Арх. Старова до Александровского шоссе, Александровское шоссе, ул. Софиевская, ул. Кировоградская, Баштанское шоссе, ул. Силикатная, которые переданы на баланс Службы автомобильных дорог в Николаевской области, находится в неудовлетворительном состоянии, что вызывает справедливые нарекания жителей и посетителей города Николаева, - говорится в тексте письма.

Отметим, что государственное управление автомобильными дорогами общего пользования осуществляет Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор), которое имеет органы управления на местах – Службы автомобильных дорог. В свою очередь органы местного самоуправления ухаживают за улицами и дорогами, которые находятся в их подчинении, то есть в коммунальной собственности.

Как сообщили в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета, на выполнение ремонтных работ на автомобильных дорогах коммунальной собственности в Николаеве в 2018 году предусмотрено более 88 млн грн, из них 28,9 млн грн будет направлено на ремонт внутриквартальных проездов.

На ремонт дорог и внутриквартальных проездов в районах города в городском бюджете предусмотрено:

Администрации Центрального района – 27 млн грн,
Администрации Заводского района – 13 млн грн,
Администрации Ингульского района – 11 млн грн,
Администрации Корабельного района – 12 млн грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив