У настоятеля Десятинного монастыря обнаружили Porsche

13.02.2018 в 17:42
У настоятеля Десятинного монастыря обнаружили Porsche

У настоятеля Десятинного монастыря обнаружили Porsche

Настоятель Десятинного монастыря Юрий Харон, который незаконно построил свою церковь в Киеве на земле Национального музея истории, является владельцем двух квартир и двух дорогих автомобилей. Об этом говорится в программе Наші гроші з Денисом Бігусом.

Как отмечается, Юрий Харон – владелец автомобилей Porsche Cayenne и Volksvagen Multivan. Стоимость таких авто – 1-1,5 млн грн каждое. Происхождение автомобилей Харон пояснил "дорогими друзьями".

"Есть у меня что угодно. Это же мое личное дело. Я не спрашиваю, что у вас есть. У меня есть возможности, у меня есть друзья, у меня есть фонд. Оформлено на фонд. Люди мне помогают. Друг подарил на день рождения, другой... ну, я же не купил их за церковные деньги, за свечки. Это же смешно! Едет себе и едет. Так радуйся же! Зависть – страшная вещь!" – рассказал священник.

Стоит отметить, что по информации из Госреестра, автомобили зарегистрированы лично на Харона, а не на его фонд.

Кроме авто, в собственности Юрия Харона – две квартиры в Киеве. Первая, площадью более 100 квадратных метров, расположена на Луначарского, вторая – площадью 57 квадратов – расположена на Софиевской Борщаговке. Приобрел Харон ее в конце 2016 года.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив