6 «мотогонщиков» попали в больницы за сутки после ДТП в Одессе и области

11.06.2009 в 15:50

5 водителей и одна пассажирка мототранспорта пострадали за сутки в дорожно-транспортных происшествиях на улицах Одессы и населенных пунктов области.

Об этом сообщил сотрудник пресс-службы Одесского областного управления Госавтоинспекции.

Первый из пострадавших поступил в больницу после полуночи с переломом ноги из Малиновского района Одессы. Он врезался на мопеде Honda в грузовой автомобиль «КамАЗ» на ул. Промышленной, напротив дома №37\2. Водитель грузовика предпочел скрыться с места происшествия и был задержан по горячим следам.

Второй мопедист врезался в 12:40 в припаркованный у правого тротуара легковой автомобиль «ВАЗ-2101» на Михайловской площади в том же районе. По предварительным данным, он превысил скорость и не справился с управлением.

Третий пострадавший врезался на мотоцикле в дверцу автомобиля Ford, когда тот остановился и открыл дверцу, чтобы высадить пассажира. ДТП произошло в 17:50 напротив дома №21 по ул. Академика Филатова в том же Малиновском районе. Мотоциклист пытался скрыться, несмотря на травмы, но его задержал дорожный патруль.

Четвертый мопедист врезался в легковой автомобиль Daewoo, который затормозил перед пешеходным переходом, в правой полосе движения. ДТП случилось в Суворовском районе города, напротив дома №289 по Николаевской дороге. В результате получила травмы пассажирка мопеда.

Водитель мопеда скрылся с места происшествия, оставив пострадавшую без помощи. Пассажирка госпитализирована; ее возраст не указан. В настоящее время правоохранители устанавливают водителя и мопед.

Пятый пострадавший врезался на мотоцикле «Ява» в автомобиль «УАЗ» ночью в городе Котовск Одесской области. Столкновение произошло, когда шедший впереди в попутном направлении автомобиль поворачивал направо на перекрестке.

По предварительным данным, мотоциклист ехал не включая фары, превысил скорость и опасно сократил дистанцию. Он поступил в травматологическое отделение Котовской больницы с сотрясением мозга.

Шестой водитель мототранспорта получил телесные повреждения в ДТП на перекрестке ул. Генерала Бочарова и Днепропетровской дороги. Здесь произошло столкновение в 17:15 мотоцикла Honda и грузового микроавтобуса Hyundaj. Мотоцикл двигался по Днепропетровской дороге в направлении ул. Заболотного; автобус двигался по ул. Генерала Бочарова в направлении проспекта Добровольского.

По предварительным данным, этот мотоциклист пострадал по вине водителя микроавтобуса, который проигнорировал правила и не предоставил преимущества в движении мотоциклу, шедшему по главной.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив