Уголовное производство в отношении экс-начальницы облздрава Капусты закрыто

15.02.2018 в 17:23
Уголовное производство в отношении экс-начальницы облздрава Капусты закрыто

Уголовное производство в отношении экс-начальницы облздрава Капусты закрыто

Уголовное производство в отношении бывшего начальника управления охраны здоровья Николаевской областной государственной администрации Маргариты Капусты было закрыто в феврале нынешнего года.

Об этом шла речь на совместном брифинге главного прокурора Николаевской области Тараса Дунаса и начальника ГУНП в Николаевской области Юрия Мороза.

Маргарита Капуста подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины («Злоупотребление властью или служебным положением») и по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины («Служебный подлог»). Ее задержали в Киеве 7 апреля 2017 года, и ей было объявлено о подозрении по «инсулиновому делу».

Как рассказал в ходе брифинга Тарас Дунас, они вынуждены были закрыть дело из-за того, что следственный судья постоянно отказывал в проведении каких-либо следственных действий. Как пояснил начальник ГУ Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз, без следственных действий невозможно доказать вину подозреваемой.

- Что стало причиной для закрытия этого дела? Во-первых, при внесении в единый реестр досудебных расследований, когда было начато криминальное производство, суд не дал разрешения на проведение следственных действий, в том числе и обысков. Так как дело было начато как покушение на совершение преступления  прокуратура потеряла возможность разрабатывать доказательную базу. На сегодняшний день подтвердить факт совершения преступления без тех документов, на которые рассчитывала опираться сторона обвинения, невозможно, - сообщил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив