В Николаеве полиция расследует дело об исчезновении авто, на котором Казимиров насмерть сбил студентку

15.02.2018 в 19:39

В октябре прошлого года полиция Николаевской области открыла уголовное производство по факту пропажи со штрафплощадки автомобиля Mercedes, на котором Алексей Казимиров насмерть сбил студентку.


Об этом корреспонденту «Новостей-N» сообщил начальник главного управления Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз в ходе пресс-конференции силовых ведомств в четверг, 15 февраля.


Как ранее сообщали «Новости-N», со штрафстоянки полиции исчез автомобиль сына цыганского барона Алексея Казимирова, который насмерть сбил студентку. За счет продажи транспортного средства должны были выплатить компенсацию родственникам погибшей.


По словам Юрия Мороза, поиски автомобиля не дали желаемых результатов, но у подозреваемых обнаружили незаконное оружие.


– Производство было зарегистрировано в октябре прошлого года. Проведены определенные следственные действия, в том числе и обыски. Обыски не дали тех результатов, на которые мы надеялись, а именно – изъятие документов, которые подтверждали хранение этого автомобиля. Однако в ходе обысков было выявлено незаконное оружие. В рамках того производства, которое расследуется по факту пропажи автомобиля со штрафплощадки, еще и рассматривается это преступление, – отметил Мороз.


По словам прокурора Николаевской области Тараса Дунаса, штрафплощадка, на которой стоял автомобиль, была частной. Лица,  отвечавшие за сохранность автомобиля, будут нести материальную ответственность за потерю авто.


- Я думаю, что в ходе этого расследования к этим лицам будет предъявлен иск на полную стоимость этого транспортного средства, и мы взыщем с них через суд полную стоимость. Если только они не сообщат следствию о месте положения этого автомобиля. На данный момент, насколько я знаю, органы полиции сделали запросы во все органы МРЭО, чтобы предупредить возможную повторную регистрацию этого транспортного средства, – подытожил Дунас.


Напомним: 21 февраля 2011 года на пересечении проспекта Ленина (ныне Центрального) и ул. Маршала Василевского на регулируемом пешеходном переходе «Мерседес» насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву. По словам очевидцев, сбив девушку, тогда автомобиль даже не остановился, а уехал с места ДТП. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.

Спустя примерно час сотрудники ГАИ нашли машину в одном из дворов дома по ул. Чайковского. Водителем, сбившим молодую маму, оказался 22-летний Алексей Казимиров. По состоянию здоровья Казимирова отпустили под подписку о невыезде. Приговором Центрального районного суда Николаева от 26.01.2012 Казимиров признан виновным, ему было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы.

Алексей Казимиров был направлен в Дарьевскую исправительную колонию в Херсонскую область. Однако буквально через пару месяцев, 20 июля 2012 года, Казимиров оказался на свободе – его выпустили по статье, по которой освобождают смертельно больных. Сразу после этого в социальных сетях на своих страницах освобожденный стал выкладывать фотографии, свидетельствующие о том, что он живет полной жизнью, и ни о каком тяжелом недуге, судя по фото, говорить не приходится.


Отметим, что Казимиров неоднократно попадался на нарушениях ПДД и в ДТП даже после лишения водительских прав.

В Николаеве авто «смертельно больного» Казимирова, сбившего студентку, исчезло со штрафплощадки

Казимиров, сбивший насмерть студентку, уехал из Николаева

Известный всему Николаеву Казимиров на «Шкоде» врезался в маршрутку и сбежал после аварии

Мажор-убийца Казимиров разъезжает на дорогих авто

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив