В Первомайске задержали рецидивиста, напавшего с ножом на женщину

16.02.2018 в 21:15
В Первомайске задержали рецидивиста, напавшего с ножом на женщину

В Первомайске задержали рецидивиста, напавшего с ножом на женщину

В Первомайске охранники предприятия задержали подозреваемого в ограблении женщины.

Об этом сообщили в отделе коммуникации Первомайской полиции.

Вечером в четверг, 15 февраля, в полицию позвонил охранник предприятия «Первомайскдизельмаш» и сообщил, что он вместе с напарником задержал грабителя.

Женщина обратилась к охраннику, и рассказала, что по дороге домой ее догнал неизвестный мужчина. По ее словам, мужчина угрожал ножом, а после ударил её и отобрал мобильный телефон. Пострадавшая рассказала, что ей удалось убежать от грабителя, но тот продолжил преследование и требовал отдать ему деньги.

Оперативники установили личность злоумышленника, им оказался 25-летний житель другой области, который в январе освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичных преступлений. В Первомайск он приехал к своему знакомому, у которого жил в течение двух недель.

«Задержанный причастен к совершению разбойного нападения, жертвой которого стала продавщица одного из местных магазинов. Тогда злоумышленник, также угрожая ножом, забрал из кассы 300 гривен. Пострадавшая узнала в задержанном своего обидчика», - объяснили в полиции.

За совершенные преступления злоумышленнику грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив