В Николаеве прошел марш за "народный импичмент" Порошенко. ВИДЕО

18.02.2018 в 12:28

В воскресенье, 18 февраля, на площади Соборной в Николаеве проходит марш за отставку президента Украины Петра Порошенко.

На площади находится более 200 человек. Среди собравшихся активисты из Николаева, Вознесенска и Первомайска. В руках у людей большое количество плакатов:"Порошенко - ми не твій народ", "Починаємо демонтаж системи корупціонерів і олігархів", "Очень хочется весны без Порошенка и войны", "Вимога № 1 - відставка Порошенко".

Организатором марша выступила партия "Рух новых сил" Михаила Саакашвили. 

 Собравшиеся на площади планируют пройти по улице Соборной до проспекта Центрального, там участники марша повернут в сторону Садовой и пройдут к памятнику Небесной сотни.

За правопорядком во время мероприятия следит большое количество полицейских и сотрудники спецподразделения «Святой Николай».

На площади установлена палатка "За импичмент", где активисты собирают подписи за отставку Порошенко.

Также, собравшиеся планируют передать письмо на имя и.о. мэра Татьяны Казаковой о снижении тарифов.

Перед началом марша на площади проходит митинг. Собравшиеся спели Гимн Украины, почтили память Героев Небесной Сотни минутой молчания.

Обшественник Игорь Финкельштейн обратился к присутствующим со словами:


- У нас самый богатый президент, в самой нищей стране самый богатый президент. Ганьба такому президенту, ганьба! Мы требуем отставки президента!

В ответ некоторые присутствующие закричали:

- В тюрьму такого президента!

Во время митига выступающие высказали мнение, что после импичмента Порошенко необходимо будет создать новый парламент, который в течение года будет руководить страной вместо президента.

Около часа дня митинг на Соборной площади окончился и начался марш за отставку Порошенко.

 

Учасники марша скандируют лозунги: "Николаев, вставай!", "Украина без барыг", "Порошенко на нары", "Героям Небесной Сотни слава!", "Банду геть!".

Митинг у памятника Небесной Сотни начался с минуты молчания в память о погибших на Майдане. После чего каждый желающий мог высказать свою позицию.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив