Участковые инспекторы милиции рассказали студентам торгово-экономического техникума, что совершать преступления — это плохо

12.06.2009 в 15:22

Следует согласиться, что работа участковых инспекторов милиции очень ответственная и почетная. Сотрудники именно этого направления деятельности органов внутренних дел наиболее тесно контактируют с гражданами, поэтому и отношение населения к милиции в основном основывается на опыте общения с участковыми.


10 июня участковые инспекторы Ленинского райотдела милиции посетили студентов Николаевского торгово-экономического техникума. Цель визита правоохранителей - предотвращение совершения преступлений среди молодежи и профилактика правонарушений. Кроме этого, сотрудники милиции объяснили молодым людям их права и обязанности, некоторые нормы действующего законодательства и рассказали о том, как не стать жертвой преступления.


С годами совершенствовалась система работы службы участковых инспекторов милиции, менялись формы и названия. Но не менялась ее суть - быть рядом с людьми и всегда приходить им на помощь. Участковые всегда стоят на страже закона и правопорядка, несут людям справедливость, покой и уверенность в завтрашнем дне.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив