Из-за жажды трое несовершеннолетних в Корабельном районе ограбили предпринимателя

12.06.2009 в 17:00

Данное преступление эти трое несовершеннолетних 13, 14 15 лет совершили еще в ночь с 30 мая на 1 июня. Подростки путем взлома «выпотрошили» содержимое холодильной витрины (в основном - соки и воды), и скрылись под покровом ночи.


Попытки пострадавшего предпринимателя самостоятельно найти малолетних воришек успехом не увенчались, и потому 10 июня он обратился с заявлением в Корабельный райотдел. Практически в тот же день нечистые на руку подростки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.


В милиции они не стали отпираться, и рассказали, как все произошло. По их словам, они просто захотели попить чего-нибудь холодненького... О том, что криминальная ответственность наступает с 14-летнего возраста, мальчишки, кстати, учащиеся одной и той же школы, по-видимому подзабыли.


С 10 июня и по настоящий момент задержанная троица находится в Корабельном РОВД - ребят проверяют на причастность к ряду других преступлений, в том числе и тяжких.


Как сообщили в Секторе по связям с общественностью городского управления милиции, завтра в отношении задержанных несовершеннолетних должно быть принято решение — арестовывать их или отпускать под подписку о невыезде. И добавили: если окажется, что эти ребята имеют отношение к другим преступлениям, то им придется нести уголовную ответственность не как детям, а как взрослым людям.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив