Спекуляции на теме НАТО не помогут построению коммунизма в отдельно взятом селе, считают николаевские УНПшники

12.06.2009 в 17:46

"Николаевская областная организация Украинской Народной Партии разделяет негативную оценку действий представителей ПСПУ, Компартии и Партии регионов во время семинара «Поширення ідеї євроатлантичної інтеграції в Україні засобами громадської дипломатії: регіональний вимір», которая была дана организатором семинара – Институтом трансформации общества на сайте института (www.ist.osp-ua.info)" – заявил первый заместитель главы Николаевской областной организации УНП, докторант Национального института стратегических исследований Алексей МИРОШНИЧЕНКО, который также принимал участие в семинаре.


По его словам, "вполне нормальным фактом (в том случае, если были соблюдены все необходимые формальности) было появление пикета ПСПУ перед зданием института, где проводился семинар. Но хамское поведение представителей так называемых «левых» партий, которые криками и свистом прерывали выступления участников, высказывавших аргументы относительно позитивных перспектив евроатлантической интеграции Украины, скорее позорило те партии, представители которых так себя вели".


"И тут проблема, даже не в отношении к НАТО, просто часть политических сил Украины, которые себя позиционируют в качестве «украинских левых» на самом деле такими не являются. И ПСПУ, и коммунисты вместо того, чтобы пропагандировать коммунистические или социалистические стандарты развития независимой Украины, паразитируют на вопросах русского языка, ОУН-УПА, НАТО, практически отстаивая на территории нашего государства интересы соседней России, которая в своем рыночно-капиталистическом развитии далеко обогнала Украину. В этом, конкурируя за голоса избирателей востока и юга Украины, им ненамного уступают регионалы, особенно николаевские" – добавил представитель Украинской Народной Партии.


"Но построить коммунизм в отдельно взятом селе им не удастся. Просто украинцы должны помнить о том, что еще в 1887 году в Раховском районе Закарпатской области был установлен указатель географического центра Европы, и никакие политические спекуляции не в состоянии остановить исторически и географически обусловленный процесс евроинтеграции Украины" - подытожил Алексей МИРОШНИЧЕНКО.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив