Николаевская спортсменка стала чемпионкой Украины и мира по гребле

20.02.2018 в 16:41

Николаевская спортсменка Елена Буряк стала чемпионкой Украины и мира по гребле на эргометрах, установив очередной мировой рекорд.

Об этом сообщает управление по делам физической культуры и спорта городского совета.

3-4 февраля в Николаеве проходил чемпионат Украины по гребле академической на эргометрах, в котором приняли участие 120 спортсменов из десяти областей Украины.

Среди женщин I место заняла Елена Буряк – спортсменка Николаевской школы высшего спортивного мастерства.

18 февраля в США проходил чемпионат мира по гребле на эргометрах. Елена Буряк – чемпионка мира по гребле на эргометре на дистанции две тысячи метров и обладатель очередного мирового рекорда! Ее результат 6.26.1 - World Best Time для женщин возрастной категории 30-39 лет!

В 2017 году на I Всемирных играх Елена установила также мировой рекорд (6.22.1).

В соревнованиях на чемпионате мира в США принимал участие также наш спортсмен из ШВСМ – Бондаренко Антон (чемпион I Всемирных игр). Антон Бондаренко с результатом 5.56.8 занял 7-е место. Победил спортсмен из Чехии Якуб Подразил с результатом 5.44.8.