Дело Южно-Украинской АЭС: суд отпустил подозреваемого под личное обязательство

21.02.2018 в 10:39
Дело Южно-Украинской АЭС: суд отпустил подозреваемого под личное обязательство

Дело Южно-Украинской АЭС: суд отпустил подозреваемого под личное обязательство

Сына бывшего исполняющего обязанности президента «Энергоатома» Артема Кима, подозреваемого детективами НАБУ в хищении 10,5 миллиона гривен Южно-Украинской АЭС, отпустили под личное обязательство.

Такое решение принял судья Соломенского районного суда города Киева почти две недели назад по результатам рассмотрения ходатайства прокурора Специализированной антикоррупционной прокуратуры о применении меры пресечения в виде залога, сообщает «Слово и Дело».

Прокурор на заседании просил удовлетворить ходатайство, поскольку на время его рассмотрения действие примененной ранее меры пресечения Киму в виде круглосуточного домашнего ареста закончилось.

Адвокаты Кима в судебном заседании возражали против заявленного ходатайства и просили в его удовлетворении отказать полностью, ссылаясь на его необоснованность, о чем предоставили письменные возражения. Подозреваемый в судебном заседании поддержал мнение своих защитников и просил в удовлетворении ходатайства отказать.

Оценив в совокупности все обстоятельства, следственный судья пришел к выводу, что ходатайство прокурора о применении меры пресечения в виде залога подлежит частичному удовлетворению. По мнению судьи, Кима необходимо отпустить под личное обязательство с возложением ряда обязательств: прибывать по первому вызову, не отлучаться от места жительства без разрешения, уведомлять о смене места жительства, сдать на хранение загранпаспорта, воздерживаться от общения с фигурантами дела и носить электронный браслет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив