Николаевскому олимпийскому чемпиону Абраменко власти обещают купить квартиру

21.02.2018 в 17:00
Николаевскому олимпийскому чемпиону Абраменко власти обещают купить квартиру

Николаевскому олимпийскому чемпиону Абраменко власти обещают купить квартиру

Николаевскому спортсмену, чемпиону XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года, Александру Абраменко выделят деньги из бюджета для приобретения жилья.

Об этом шла речь в среду, 21 февраля, на постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры, туризма, молодежи и спорта, сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Комиссия рассмотрела вопрос о предоставлении одноразового целевого вознаграждения для приобретения жилья чемпиону XXIII зимних Олимпийских игр 2018 года, которые проходят в городе Пхенчхан (Корея) Абраменко Александру Владимировичу. 

Средства будут перераспределены в рамках программы «Физическая культура и спорт» (поддержка спорта высших достижений и организаций, осуществляющих эту спортивную деятельность в регионе) за счет финансирования, предусмотренного на оказание финансовой поддержки ОО «Муниципальный футбольный клуб «Николаев» и ОО «Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» с восстановлением ассигнований при внесении изменений в бюджет.

И.о. городского головы - секретарь городского совета Татьяна Казакова призвала депутатов поддержать предложение отметить вклады спортсменов города Николаева в повышение имиджа нашего города на международной спортивной арене и популяризацию различных видов спорта среди молодежи.

- Это очень приятно событие. Я считаю, что это подарок городу, этим можно гордиться. И мы получили не только олимпийскую награду. В последние дни николаевские спортсмены завоевали немало побед, в том числе, на чемпионате мира по фехтованию на колясках. Прошу рассмотреть письмо по ознаменование заслуг олимпийского чемпиона, а на следующей комиссии обратить внимание на все достижения спортсменов нашего города, - обратилась к депутатам Татьяна Казакова.

При этом секретарь городского совета добавила, что на сегодня уже зарезервирована однокомнатная квартира общей площадью 48 кв. метров, ее стоимость - 855 тыс. 400 грн.

- Давайте переходить от разговоров к делу! Мы должны поощрять нашу молодежь к высоким достижениям, - призвала она.

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко поддержал инициативу и подчеркнул, что такой шаг со стороны городских властей - один из элементов, чтобы спортсмены оставались в городе, передавали свой опыт молодому поколению.

Присутствующие члены комиссии единогласно проголосовали за данное решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив