Следственный судья — что, «кивала» прокуратуры? - адвокат о продлении ареста Титову

21.02.2018 в 22:57

Адвокат Сергей Войченко, представляющий в суде интересы николаевского бизнесмена Михаила Титова, уверен, что судья Жовтневого районного суда своим решением подтвердил факт потери значимости Института следственного судьи в Украине.

Об этом представитель адвокатского объединения «Войченко и Дульский» рассказал после судебного заседания в Жовтневом районном суде города Мариуполя, где продлевали меру пресечения Михаилу Титову.

По словам Сергея Войченко, после оглашения решения судьи складывается впечатление, что представитель Фемиды отсутствовал во время судебного процесса. Адвокат отметил, на заседание сторона защиты смогла привести свидетелей, которых не могла найти сторона обвинения. По заверениям Войченко, решение о продлении меры пресечения Михаилу Титову практически слово в слово отражает  решение по Дмитрию Леонову.

Фактически следственный судья подтвердил, что Институт следственного судьи теряет свою значимость для государства. Он посылается на то, что сторона защиты говорит всё правильно: и доказательства несоответствующие, и протоколы не совпадают, но следственный судья лишен возможности реагировать. Возникает абсолютно логичный вопрос: «А для чего Институт следственного судьи, который даже не хочет контролировать процесс?» Следственный судья – что, «кивала» прокуратуры? Или он нужен только для того, чтобы с флешки переписать? Напоминает школьников: «Ты уже продолжил?» - «Ага!» - «Дай списать!» - раскритиковал решение суда защитник Титова.

Также адвокат отметил, что количество текста решения, написанного судьей (около тридцати страниц), невозможно написать за те 40 минут, которые представитель Фемиды провел в совещательной комнате, и это только подтверждает незаконность решения.

 Следственный судья — что, «кивала» прокуратуры? - адвокат о продлении ареста Титову

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив