Ураган на Николаевщине повредил 220 зданий — среди них школы, больница, жилые дома

15.06.2009 в 11:20

Значительное ухудшение погоды на территории Николаевской области привело к разрушениям зданий в населенных пунктах. Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, вследствие ураганного ветра и ливня с градом только лишь в Баштанском и Кривоозерском районах было повреждено 220 зданий.

Так, в Кривоозерском районе непогодой были повреждены крыши 35 жилых зданий, 15 хозяйственных построек. Пострадали здания школы и дома культуры. В Баштанском районе без крыш остались 188 жилых домов — из них 11 пятиэтажных. Кроме того, повреждения получили 5 зданий социальной и культурной сферы, помещение центральной районной больницы, 7 учебно-воспитательных учреждений и др. 

На сегодняшний день силами ремонтных служб (и жителей) на Кривоозерщине восстановлены крыши на 8 домах, 12 хозяйственных постройках, застеклили окна школы. Что касается Баштанщины, то там восстановлены крыши на 140 зданиях (из них 3 пятиэтажных), восстановлены здания 5 объектов культурной и социальной сферы, все помещения учебно-воспитательных учреждений и здание ЦРЛ. 

Точную цифру нанесенных убытков стихией специалисты пока затрудняются назвать, но заявляют, что она превышает полмиллиона гривен. На данный момент на ремонтные работы уже потрачено более 1 миллиона гривен. 

Напомним, что на Николаевщине было объявлено штормовое предупреждение. По данным украинского гидрометцентра, скорость ветра достигала от 19 до 24 метров в секунду. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив