Прокуратура требует в третий раз судить экс-начальника ГАИ Николаева, которого оправдали уже два суда

22.02.2018 в 11:22

В четверг, 22 февраля, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось рассмотрение уже второй апелляционной жалобы прокуратуры на оправдательный приговор бывшему начальнику ГАИ города Николаева Вячеславу Романову.

Вячеслава Романова обвиняли в том, что, будучи начальником ГАИ г. Новая Одесса, он якобы скрыл ДТП, в котором пострадал мужчина. Суд первой инстанции ДВАЖДЫ признал Романова невиновным, но прокуратура все равно пытается оспорить это решение и отправить дело уже в третий раз на рассмотрение суда первой инстанции.

Прокурор Любовь Ныжник попросила суд удовлетворить апелляционную жалобу, поскольку, по мнению обвинения, оправдательный приговор не обоснован, а потому незаконный.

Вячеслав Романов попросил отказать в удовлетворении апелляционной жалобы и признать законным решение суда первой инстанции.

Адвокат Владимир Тимошин указал на то, что это уже второе рассмотрение апелляционной жалобы прокуратуры по данному делу. При этом, по его словам, во время рассмотрения дела прокуратура не могла определиться со статьей обвинения. Кроме того, адвокат подчеркнул, что по закону нет никаких оснований для возвращения дела на его рассмотрение судом первой инстанции в третий раз.

- Обращаю ваше внимание на то, что требования прокуратуры не соответствуют закону. Таким образом прокуратура хочет исправить свои ошибки и ответственность переложить на суд, - сказал адвокат.

Выслушав обе стороны судебного процесса, судьи объявили перерыв в заседании.


Напомним, как сообщали "Новости-N", дважды суды рассматривали дело по обвинению Романова, и оба раза он доказывал, что в его действиях не было состава преступления: свидетели даже не могли подтвердить,что Романов был на месте ДТП, в сокрытии которого его обвиняла прокуратура. Представители государственного обвинения также не могли определиться со статьей, по которой предъявить обвинение экс-начальнику ГАИ. В результате дважды дело суд начинал рассматривать с самого начала, и оба раза Вячеслав Романов был полностью оправдан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив