С начала года работники налоговой милиции ГНА в Николаевской области выявили 58 преступлений

15.06.2009 в 12:35

Управлением налоговой милиции ГНА в Николаевской области в течение 5 месяцев текущего года обеспечено поступление средств в сводный бюджет - 11 млн. 79 тыс. грн. В Государственный бюджет мобилизовано - 10 млн. 944 тыс. грн. С начала года выявлено 58 преступлений.


В текущем году приоритетным в работе налоговой милиции является разрушение схем уголовного уклонения от уплаты налогов предприятий с большими валовыми доходами, в результате чего возбуждено 25 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах свыше 1 млн. грн.


Одним из актуальных вопросов в деятельности налоговой службы в целом и налоговой милиции в частности, остается наведение порядка по администрированию и возмещению налога на добавленную стоимость. При участии налоговой милиции уменьшены необоснованно заявленные к возмещению НДС по 26 фактам, по которым возбуждены уголовные дела.


На сегодняшний день одним из основных инструментов незаконного формирования налогового кредита по НДС и возмещение его из бюджета является использование так называемых «фиктивных» фирм. По фактам нарушения налогового законодательства путем использования реально действующих предприятий в своей деятельности расчетов с ФСПД и "конвертационных" центров возбуждено 15 уголовных дел.


За пять месяцев 2009 года из незаконного оборота изъято товаров на общую сумму свыше 2,9 млн. грн, в т.ч. алкогольных напитков и спирта на общую сумму свыше 172 тыс. грн, табачных изделий на сумму 8,6 тыс. грн. Прекращена деятельность 10 подпольных цехов, из которых 3 - по производству фальсифицированных алкогольных напитков. По фактам незаконного изготовления алкогольных товаров из некачественной сырья (материалов) и реализации - возбуждено 8 уголовных дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив