В Николаеве за долги по алиментам начали отбирать квартиры и арестовывать имущество

23.02.2018 в 20:06

В Николаеве начали описывать квартиры, арестовывать имущество и бизнес у злостных неплательщиков алиментов на содержание детей.


Об этом сообщает Главное территориальное управление юстиции в Николаевской области.


В частности, 22 февраля, за пятилетний долг по выплате алиментов в сумме 71 тысяча гривен у жителя города описали одну из квартир, имеющихся в его собственности.


В тот же день государственный исполнитель описал и арестовал автомобиль должника. Сумма долга составляет 204 тысячи 447 гривен.
А также, за задолженность по алиментам в сумме 61 тысяча гривен у предпринимателя из Ингульского района описали 1/5 часть магазина, находящегося в его собственности.


В дальнейшем имущество должников будет продано, средства полученные после реализации будут направлены на погашение задолженности по алиментам.


Напомним, что 6 февраля 2018 Министерством юстиции открыло Единый реестр злостных неплательщиков алиментов, в котором уже более зарегистрировано 160 000 лиц. Отмечается, что среди должников есть депутаты, прежние министры, представители органов центральной исполнительной власти, местных властей, силовых структур.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив