Одесский губернатор ждет, что его скоро начнут проверять и обвинять

15.06.2009 в 16:05

Председатель Одесской областной государственной администрации Николай Сердюк ожидает в ближайшие месяцы повторных проверок своей деятельности.

Об этом он сообщил в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации.

Николай Сердюк заявил, что по состоянию на 15 июня 2009 года в сводный бюджет Одесской области поступило на 1 млрд 870 млн грн меньше, чем запланировано, а задолженность по зарплате в области составила 50 млн грн.

«В то же время глава правительства утверждает, что бюджет страны перевыполнен, а зарплаты и пенсии выплачиваются без задержек», - подчеркнул Николай Сердюк.

По его мнению, через несколько месяцев «правительство, которое сейчас бездействует, одумается и начнет искать, у кого самые большие долги по зарплате, по оплате за газ» и т.д.

«Придет время, когда меня опять обвинят во всем и назовут через СМИ так, как уже называли. Приедет еще одна комиссия и начнет искать крайнего», - заявил Николай Сердюк.

Он подчеркнул, что руководство облгосадминистрации не будет ждать обвинений, а уже сегодня будет работать совместно с прокуратурой, депутатским корпусом и руководителями комиссий, чтобы помочь предприятиям региона и обеспечить стабильное социально-экономическое положение.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив