Конфликт между николаевскими «афганцами» и АТОшниками «заморожен»

25.02.2018 в 11:30
Конфликт между николаевскими «афганцами» и АТОшниками «заморожен»

Конфликт между николаевскими «афганцами» и АТОшниками «заморожен»

Воины-интернационалисты перестали конфликтовать с участниками АТО, после потасовок в центре Николаева на День Победы 2017 года.

Об этом в ходе программы «Добрый вечер», что выходит на телеканале «НИС-ТВ» с ведущим Виталием Мехедой рассказал председатель Николаевской областной организации воинов-интернационалистов Юрий Соловей.

Не знаю, как насчет уголовных дел, не могу ничего сказать, но пока мы «развели войска» от линии соприкосновения. 15 февраля мы были опасались провокаций в наш адрес, но мы были к этому готовы. И в общем-то никто не пытался каким-то образом повлиять на наше движение, - сказал Юрий Леонидович.

«Новости-N» сообщали, 9 мая 2017 года в День Победы воины-интернационалисты вышли с традиционным маршем. На их колонну напали активисты «Азова», применившие газовые балончики и взрыв-пакет. После того, как "афганцы" пошли дальше, к ним в колонну с красно-чёрным флагом зашёл АТОшник Артём Щогла - началась потасовка. После инцидентов воины-интернационалисты всё-таки возложили цветы к памятнику героям ольшанцам.

На следующий день в среду, 10 мая, около 30 человек представителей праворадикальных организаций г. Николаева напали на офис Союза ветеранов Афганистана, расположенный на ул. Никольской. В ходе нападения были избиты четверо членов Союза, в том числе и председатель областной организации «афганцев» Юрий Соловей. Представители националистов утверждали, что пришли в офис к "афганцам" «просто поговорить» об инцидентах во время празднования Дня Победы. Однако те приняли их недружелюбно и первыми начали драку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве на колонну афганцев напал «Азов»: в ход пошли дымовые шашки и слезоточивый газ

Николаевские атошники в драке с "афганцами" получили переломы и сотрясение

Лидер николаевских «афганцев» Юрий Соловей госпитализирован — ему грозит ампутация пальца

Из-за нападения на офис "афганцев" в Николаеве задержаны 9 человек

День Победы в Николаеве: все конфликты. Видео

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив