Из-за борьбы за помещение три южных области Украины могут остаться без морских спасателей

16.06.2009 в 10:09

Одесская, Николаевская, Херсонская области могут остаться без морских спасателей поскольку решением Одесского областного хозяйственного суда координационный центр в Одессе должен покинуть помещение.

Одесская спасательная служба - является подразделением Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. И таких центров в Украине - три. Помимо Одессы, есть ещё в Севастополе и Керчи. Вся информация о терпящих бедствие поступает сюда - на пост оперативного дежурного. Это может быть и судно, севшее на мель, и просто отдыхающий, которого унесло в море. Главная задача спасателей - помочь тем, кто оказался в беде, либо сообщить координаты ближайшей аварийной службе.

Цена вопроса - сто семьдесят квадратных метров вот в здании в престижном районе Одессы на улице Ришильевской. В течение десяти лет Морской спасательный центр арендовал эти площади у городских властей - за символическую плату в 1 грн в год. Начальник представительства по управлению коммунальной собственностью Одессы Э. Смоляр сообщил: «Это неэффективное использование помещения для городской громады - вот о чём мы говорим. У нас свыше 50-ти процентов всех помещений уходит за 1 гривну - денег в городской громаде не так много - вот о чём идёт речь».

Шанс остаться в здании на Ришельевской у спасателей - есть. Если депутаты проголосуют "за" такое решение.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив