Из 220 зданий, поврежденных ураганом, Николаевщине осталось восстановить 19

16.06.2009 в 10:43

По состоянию на 07:00 16-го июня продолжаются строительно-восстановительные работы в пострадавших от погодной стихии (ливневые дожди, град и шквалистые порывы ветра) районов Никоалевской области, сообщает пресс-служба МЧС Украины. Больше всего на Николаевщине пострадали Баштанский и Кривоозерский районы, где, по предварительным данным, были повреждены 220 зданий и хозяйственных сооружений. Имеют место повреждения посевов сельскохозяйственных культур. 

На данный момент восстановлено 201 здание, остается восстановить - 19. В Баштанском районе восстановлены крыши на 177 жилых домах, 5 зданиях объектов социальной и культурной сферы, 7 дошкольных учреждений, 11 объектах торговли и центральной райбольницы. Осталось восстановить 11 зданий. В Кривоозерськом районе восстановлены крыши на 24 жилых домах и 12 хозяйственных постройках. Завершено остекление окон Луканивской общеобразовательной школы. Осталось восстановить 8 зданий. Комиссиями ТЭБ и ЧС облгосадминистрации созданы рабочие группы для определения ущерба. Восстановительные работы ведут бригады коммунальных служб и местное население. Ситуация находится под контролем Главного облуправления МЧС. Общую координацию осуществляет Министр МЧС Владимир Шандра.

Напомним, что прохождения холодного атмосферного фронта по области, 12-13 июня, обусловило ливневые дожди, град и шквалистые порывы ветра. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив