Снегопад в Николаеве: хроника непогоды

27.02.2018 в 10:46


Около 8 утра во вторник, 27 февраля, как и предвещали синоптики, в Николаеве начался снегопад. Его интенсивность нарастает — по прогнозам, днем к снегу добавится порывистый ветер.Температура воздуха — минус девять градусов.

Предлагаем нашим читателям оперативную информацию о том, какова ситуация на дорогах города и области, о последствиях и борьбе со стихией.

14.06 Спустя полдня после того, как в Николаеве начался снег состояние дорог города сложно назвать хорошим.

Проспект Центральный покрыт снежной кашей, в которой автомобили периодически буксуют. На отдельных участках есть просветы асфальта, но существенно на качество проезжаемости они не влияют.

Такая же снежная каша наблюдается на ул. Садовой, ул. Троицкой (Кирова), ул. Большой Морской, частично на Херсонском шоссе. Боле-менее расчищено кольцо на пересечении Херсонского шоссе и проспекта Центрального, а также участок дороги по ул. Троицкой от въезда в город и до ул. Винграновского (Энгельса). Именно на этом перекрестке встретился единственный трактор по всему пути следования, который занимался расчисткой дороги.

Стоит добавить, что многие водители откликнулись на вчерашний призыв властей и просто не выехали на дороги города — автомобилистов на улицах не много.

Практически идеально расчищен участок дороги возле Ингульской районной администрации на участке от Херсонского кольца до николаевского зоопарка.

13.31 В Николаеве из-за непогоды приостановят учебный процесс в детсадах и школах

Об этом в комментарии «Новостям-N» сообщила и. о. мэра, секретарь горсовета Татьяна Казакова.

По словам Татьяны Викторовны, сегодня дети ещё посетили детские сады и школы, но уже завтра учебный процесс будет приостановлен из-за усиленного порыва ветра, о котором предупреждают в Гидрометцентре.

13.04  Трасса из Николаева на Киев в районе Первомайска пока проезжаема для всех видов транспорта. На трассе довольно сильная метель. Боковой ветер постепенно заметает дорогу, проезжая часть во многих местах уже сужена. Однако на данный момент по дороге вполне можно проехать любыми видами транспорта.

Значительно хуже ситуация в самом Первомайске. На проезжей части в черте города уже намело несколько сантиметров снега, очень скользко.

На подъеме на ул. Киевской застряли несколько седельных тягачей с полуприцепами. Фуры буксуют и подняться вверх не могут. Никакой снегоуборочной техники в городе не видно.

А вот на подъеме в селе Мигия уже образовался настоящий затор. Здесь буксуют не менее пяти фур и несколько легковых автомобилей. Большегрузные авто, которые едут во встречном направлении, стоят перед спуском. Водители не рискуют спускаться вниз.

13.00 С многоэтажного дома, расположенного по ул. Малой Морской, 2а, с декоративной арки ветер сорвал конструкцию, которая опасно повисла над проезжей частью на фонарном столбе, угрожая также и проводам.

Порывы ветра сильно расшатывали повисший лист конструкции. Коммунальщики оперативно сняли опасную конструкцию.

10.47 Из-за непогоды на Николаевщине отменены некоторые автобусные рейсы. Как сообщил на своей странице в "Фейсбук" начальник управления инфрастуктуры Николаевской ОГА Андрей Максименко, с Южноукраинского автовокзала отменены рейсы "Южноукраинск-Одесса" в 12.55 и 14.20. Кроме того, он разместил документы с полным перечнем отмененных рейсов.

Снегопад в Николаеве: хроника непогоды

Снегопад в Николаеве: хроника непогоды

10.20 Отдел информационного обеспечения Николаевского городского совета сообщил, что на автодороги города вышли 12 единиц снегоуборочной техники КП «ЭЛУ автодорог», которые использовали для посыпки магистралей 85 тонн соли. Работы продолжаются и на данный момент.

Жилищно-эксплуатационные предприятия привлекли к очистке придомовых территорий 583 работника.  Из материального резерва Николаева администрациям районов выделили по 100 лопат для выдачи всем желающим принять участие в ликвидации последствий непогоды. Кроме того, 200 лопат получил департамент ЖКХ. Все котельные города работают в штатном режиме, порывов на тепловых и энергетических сетях не зафиксировано. Детские сады и школы работают по графику. Во второй половине суток ожидается уменьшение количества осадков, однако холодная погода задержится до 2 марта.

9.00 На дорогах постепенно образовываются ледяные накаты — если первый слой снега превращался в кашу, то теперь автомобили утрамбовали настил до твердого состояния. Машины начинает заносить, скорость движения транспортного потока снизилась. Сильный снегопад также ограничивает видимость, поэтому водителям нужно быть крайне осторожными.

Напомним, 26 февраля - 1 марта 2018 на территории Николаевской области и в г. Николаева ожидаются сложные погодные условия: сильный снег, метели, снежные заносы, на дорогах гололедица , снежный накат. Усиление ветра до 15-22 м / с. Температура воздуха ночью 10-15˚ мороза, днем 5-10˚ мороза. 2-3 марта сохранится холодная погода.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив