Дорога из Киева в Николаев: проехать ещё можно, но фуры уже буксуют

27.02.2018 в 13:04

Трасса из Николаева на Киев в районе Первомайска пока проезжаема для всех видов транспорта.

Об этом сообщает корреспондент «Новостей-N», едущий из Киева в Николаев.

На трассе довольно сильная метель. Боковой ветер постепенно заметает дорогу, проезжая часть во многих местах уже сужена. Однако на данный момент по дороге вполне можно проехать любыми видами транспорта.

Значительно хуже ситуация в самом Первомайске. На проезжей части в черте города уже намело несколько сантиметров снега, очень скользко.

На подъеме на ул. Киевской застряли несколько седельных тягачей с полуприцепами. Фуры буксуют и подняться вверх не могут. Никакой снегоуборочной техники в городе не видно.

А вот на подъеме в селе Мигия уже образовался настоящий затор. Здесь буксуют не менее пяти фур и несколько легковых автомобилей. Большегрузные авто, которые едут во встречном направлении, стоят перед спуском. Водители не рискуют спускаться вниз.

Если метель не прекратится, то уже к ночи в некоторых местах на трассе появятся перемёты, и проехать будет сложно.

За пределами Первомайска в направлении Киева асфальт сухой, перемётов пока нет. Из-за метели сильно ограничена видимость на трассе, поэтому при обгонах нужно соблюдать большую осторожность.

12.50 Дорога на участке от Первомайска до Южноукраинска значительно хуже. В некоторых местах уже появились перемёты. В районе села Благодатное на протяжении пяти километров дорога представляет собой сплошную свежеукатанную поверх асфальта снежную корку, на которой автомобиль все время норовит уйти в занос. Видимость на мосту через пруд-охладитель на Южно-Украинской АЭС практически нулевая. К обычному в это время года пару добавилась ещё и метель. Автомобили движутся по мосту со скоростью не более 5-7 км/час.

13.29 В районе Вознесенска метель усилилась. Состояние дорог значительно ухудшилось. В самом Вознесенске снегоуборочная техника отсутствует. 

13.35 Между селами Новогригорьевка и Дорошевка за все время поездки встретилась одна единица снегоуборочной техники, которая посыпает дорожное покрытие песком.

14.07 По мере приближения к Николаеву снег слабеет. Дорога от Новой Одессы - практически чистый асфальт.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив