СБУ начала чистку своих рядов с Одесской области

16.06.2009 в 11:32

Председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко объявил о начале 15 июня «спецоперации по наведению правопорядка в рядах правоохранителей» в Одесском регионе.

Об этом он сообщил в Одессе.

Валентин Наливайченко подчеркнул, что спецоперация начинается с Одесского региона и коснется не только СБУ, но и всех правоохранительных органов, поскольку «там дошло до того, что торгуют должностями».

«Я хочу, чтобы нас услышали и бизнесмены, и граждане, которые имеют отношение к внешней торговле, операциям, связаным с таможней», - заявил он.

Глава СБУ попросил «всех не платить взяток и помочь навести порядок, прежде всего среди правоохранителей и работников таможни». Он отметил, что операция будет продолжаться «достаточно долго» и что «у нас есть серьезные свидетельства от людей, которые смогут нам помочь искоренить эти явления, в том числе это касается высоких должностных лиц в правоохранительных органах».

Валентин Наливайченко сообщил, что по решению Президента Виктора Ющенко работа с обращениями граждан, и прежде всего по поводу коррупции, переориентирована на местные и районные подразделения СБУ. Офицеры СБУ на местах будут работать с информацией о «коррупции в сельсовете, администрациях - до областной администрации включительно».

«Мы просим граждан обращаться к нам, поверить нам... Мы проконтролируем каждое заявление, которое касается коррупции», - подчеркнул глава СБУ.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив