Николаевский чемпион прокомментировал совместный снимок с российским спортсменом на Олимпиаде

27.02.2018 в 20:40

Недавно сеть всколыхнуло фото обнимающихся Александра Абраменко и Ильи Бурова — украинского и российского участников зимних Олимпийских игр 2018 года, прошедших в Пхенчхане.

Николаевский чемпион Александр Абраменко заявил, что в таком поведении спортсменов не было никаких политических жестов.

Об этом он сообщил во время пресс-конференции, состоявшейся во вторник, 27 февраля.

- Вообще мы не привыкли между спортсменами обсуждать политику, мы обсуждаем спорт. И всех ребят, с которыми мне сейчас приходится соревноваться, я знал с очень малых лет. Поэтому это мои друзья. И когда я выиграл золото, у меня были просто неимоверные эмоции, я где-то себя не контролировал, поэтому я его поздравил, как мог. От чистого сердца. Никаких политических наклонностей в этот момент у меня и в мыслях не было демонстрировать, - рассказал Александр Абраменко.

Чемпион также рассказал, что в олимпийской деревне все спортсмены общались уважительно, никаких конфликтов и провокаций не было.

- Потому что мы как большая спортивная семья, и поскольку вид спорта очень травмоопасный и экстремальный, всегда друг за друга переживаем и поддерживаем, - добавил Александр Абраменко.

Поддержал его в этом вопросе и тренер Максим Нескоромный, который привел в пример выход спортсменов Южной и Северной Кореи под одним флагом.

- Спорт объединяет мир! - подытожил Максим Нескоромный.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив