В январе-апреле 2009 года на Николаевщине стала убыточной деятельность предприятий металлургического сектора

16.06.2009 в 12:28

Главным управлением статистики обобщены финансовые результаты деятельности субъектов предпринимательской деятельности области за январь–апрель 2009 года.


Сальдированный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения составил 309 млн. грн. Существенные его объемы сформированы в транспорте и связи – 287 млн. грн., значительно меньшие – предприятиями, которые занимаются операциями с недвижимым имуществом (29 млн. грн.), торговлей и промышленностью (по 12 млн. грн.).


По сравнению с январем–апрелем прошлого года сальдированная прибыль сократилась на 4%. Существенное ее уменьшение зафиксировано в промышленности и торговле, ремонте автомобилей, бытовых изделий и предметов личного пользования. Среди промышленных предприятий в отчетном периоде убыточной стала деятельность предприятий металлургического сектора, а также предприятий по производству прочей неметаллической продукции (стройматериалов).


В целом по области убыточно сработали 44,6% субъектов хозяйствования, против 36,4% в соответствующем периоде прошлого года, а сумма допущенных убытков составила 344 млн. грн. (224 млн. грн.). Значительные их объемы сконцентрированы в промышленности (180 млн. грн.), торговле (82 млн. грн.), финансовой сфере (26 млн. грн.) и строительстве (20 млн. грн.).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив