Стали известны подробности смертельного ДТП в центре Николаева

28.02.2018 в 18:00

Представители Государственной службы Украины по трансбезопасности в Николаевской области рассказали подробности о наезде маршрутного такси на пешехода в центре Николаева, в результате чего пострадавший скончался на месте.

Об этом шла речь в среду, 28 февраля, на заседании постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

По словам представителей трансбезопасности, на машине отсутствуют следы соприкосновения с погибшим — мужчина упал прямо под колеса транспорта, а по словам водителя Sprinter и свидетелей, перед трагедией у погибшего был конфликт с неизвестным — мужчины о чем-то спорили и толкались.

Директор предприятия МПП «ТФТ» Александр Денисенко также утверждает, что мужчина лежал на проезжей части, когда водитель маршрутного такси совершил наезд. Об адекватности водителя свидетельствует медицинское заключение врача предприятия, проверку у которого водитель прошел перед выходом на маршрут. Транспортное средство также прошло проверку, механик дал заключение об исправности.

При этом говорить о невиновности водителя рано — окончательное решение вынесет суд. На данный момент ведется расследование обстоятельств трагедии.

Александр Денисенко также заверил, что в случае признания судом виновности водителя по страховке пострадавшей стороне выплатят 200 тысяч гривен.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в воскресенье, 25 февраля, на пересечении проспекта Центрального и ул. 3-й Слободской в Николаеве водитель маршрутного такси № 31 совершил наезд на пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив