Третий день непогоды в Николаеве: город справляется

02.03.2018 в 09:15

В пятницу, 2 марта, в Николаеве продолжается «зима»: ночью температура воздуха опускалась до -20°, с самого утра город засыпает снегом.

Несмотря на сложные погодные условия, Николаев справляется. Основные магистральные и прилегающие улицы почищены и посыпаны песчано-солевой смесью. Расчищены частично и тротуары, в основном по центральным улицам. Второстепенные в основном утоптаны прохожими.

Общественный транспорт в меньшем количестве, но ходит. Маршрутки в основном переполнены. Без перебоев курсирует электротранспорт. Сложнее дела обстоят с отдаленными районами города: транспорт с конечных остановок идет переполненным, люди добираются на работу с пересадками.

Есть проблема с остановочными комплексами: горожанам приходится к транспорту пробираться по снежным завалам, оставленным после чистки улиц. Их расчищают, но довольно медленно.

Напомним, сегодня днем ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные осадки, а также налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, снеговые накаты. Днем воздух прогреется до -2º...+2º.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив