Чайка грозится назвать имена депутатов, которые не платят за землю

16.06.2009 в 15:16

На сегодняшнем трехстороннем совещании по вопросу обеспечения трудовых прав мэр Владимир Чайка не упустил возможности рассказать, как депутаты в скором времени планируют распорядиться городским бюджетом, куда и сколько будет потрачено.


- На сегодняшний день мы уже заработали 24 млн. грн., но... Из них нам надо будет отдать 15 млн. грн. на ремонт муниципального коллегиума, который требует уже логического завершения. Также у нас два детских садика, и для их ремонта городская казна выделяет 6 млн. грн. Также еще открыт вопрос с продолжением реконструкции Центрального городского стадиона. Мы не будем замораживать его реконструкцию. Этот стадион существует с 1964 года, и там до сегодняшнего дня никто не проводил никаких ремонтных работ, поэтому мы нашли 4 млн. грн. и отдаем их на продолжение благоустройства стадиона. Также нам надо выделить 9 млн. грн. на медицину, 3 млн. грн. - на образование и свыше 5 млн. грн. пойдет в Департамент ЖКХ на их нужды.


Но помимо того, что город дает на благоустройство, Владимир Дмитриевич озвучил, что в Николаеве существует задолженность по земле, которая составляет 14,5 млн. грн. Основными должниками по-прежнему остаются ГАХК "ЧСЗ" и "Судостроительный завод им. 61 коммунара".


- Мы эти вопросы будем выносить на городскую сессию. Но помимо этих заводов у нас есть также и депутаты (!), которые владеют землей на протяжении нескольких лет, однако за нее не платят. Я их сейчас называть не буду, но в скором времени эти фамилии станут известны городской общине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив