В Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в суд

02.03.2018 в 15:14
В Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в судВ Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в суд

В пятницу, 2 марта, в Заводском районном суде должно было состояться заседание по делу Игоря Науменко, известного как Наум. Ему должны были продлевать меру пресечения. 

«Новости-N» уже сообщали, что Науменко находится в БСМП после инсульта.

Палата Наума под охраной, в нее никого не пускают, кроме медперсонала. Сегодня в больницу приехали активисты, которые собираются под палатой подозреваемого. Через некоторое время туда же прибыли около тридцати человек силовиков в полной амуниции, которые представляются конвоем. Это сотрудники роты полиции особого назначения.

Люди в форме не пропускают в палату ни адвоката Науменко, ни его близких.

Силовики вошли в палату, погрузили Игоря Науменко лицом вниз на каталку, загрузили в автомобиль скорой помощи и повезли в суд.

 

17.20 Как сообщили адвокаты Науменко, в итоге суд избрал меру пресечения для подозреваемого в виде домашнего ареста.

 

16.30 Как стало известно «Новостям-N», Науменко в больнице сразу доставили в реанимацию, где стабилизировали его состояние, после чего вернули в палату.

 

16.10 Игоря Науменко вновь погрузили в карету скорой помощи и в окружении спецназовцев и полицейских машин доставили в БСМП.

16.03 Судья Дмитрий Никитин разрешил госпитализацию Науменко. Далее заседание проходит в закрытом режиме. Всех посторонних попросили покинуть зал. Остались только прокурор и адвокаты.


15.58 Судья попросил врача подготовить справку о том, что Науменко действительно плохо.

 

15.57 Судья утвердил решение о проведении заседания в закрытом режиме. При этом врачи заявили о необходимости срочной госпитализации Науменко. В заседании объявлен перерыв для того, чтобы врачи повторно измерили давление. Результат: 180 на 110, пульс 100.

 

15.50 Судья удалился в совещательную комнату для принятия решения, оставить ли Науменко в суде.

 

15.46 Прокурор говорит, что была проведена комиссия. Он также настаивает на проведении закрытого заседания в связи с врачебной тайной.

 

15.41 Лечащий врач Владимир Астаков говорит, что есть кровоизлияние и ишемический инсульт головного мозга. Такая нагрузка, по мнению медика, может привести к необратимым  последствиям. В данный момент у Наума поднялось давление — может быть гипертонический криз

 

15.39 Адвокаты сказали, что необходимо выслушать доктора. Сам Науменко говорит, что не чувствует левую руку. Ему прямо в зале заседания делают инъекции.

 

15.31 Пытаются начать заседание. Прокурор, несмотря на состояние Наума, против начала заседания ничего не имеет. В свою очередь адвокат подозреваемого сейчас говорит о том, что разрешения на транспортировку не было.


- Это издевательство! Нужно решить вопрос, можно ли проводить заседание в присутствии подозреваемого! И выслушать лечащего врача! А не устраивать этот цирк!!! Все виновные в этом будут наказаны! Ему нужно в больницу! - говорит адвокат.

 

15.29 Подозреваемого привезли в суд и доставили на каталке в зал заседания. С ним вместе прибыли лечащий врач и медсестра.

 

15.22 Стоит отметить, что Заводский районный суд находится в нескольких сотнях метров от БСМП. Конвой, окружив "скорую", идет к суду.

 В Николаеве десятки силовиков приехали в БСМП, чтобы отвезти Наума в суд 

Напомним, 3 июля 2017 года в кафе «Картопляна хата», которое расположено на пересечении проспекта Центрального (Ленина) и ул. Шоссейной (Фрунзе), сотрудники СБУ совместно с оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью задержали бизнесмена Игоря Науменко, известного в Николаеве как Наум, и еще троих подельников за вымогательство 200 тыс грн от местного жителя под предлогом несуществующего долга.

Всем задержанным инкриминируют ч. 3 ст. 189 УК Украины (вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или такое, которое причинило имущественный ущерб в крупных размерах).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив