«Не виноватая я...». Геннадий Задырко опроверг информацию о краже его женой дамского белья в итальянском магазине

16.06.2009 в 15:42

Депутат от БЮТ Геннадий Задырко полностью опровергает информацию о задержании его жены охраной итальянского бутика.

Напомним, в электронных СМИ со ссылкой на итальянскую газету «Sole24ore» появилась информация о том, что Елена Задирко, жена депутата, была задержана охраной престижного миланского бутика нижнего белья Laura Urbinati при попытке кражи эксклюзивного женского белья на сумму 2,275 евро.

«Я хочу сделать по этому поводу заявление для СМИ. Во-первых, моя жена никогда не была в Италии. Мне очень обидно, что все это делается после того, как я четко заявил свою позицию на заседании фракции. Началась травля и дискредитация меня. Мы с моими коллегами-журналистами смогли в г. Николаеве создать свою телекомпанию, которая по-прежнему является одной из рейтинговых. Тематика моей специализации в журналистике - это криминальная тема. То есть я всегда всю жизнь считал, что вношу свой посильный журналистский вклад в дело борьбы с преступностью. И когда подонки пишут, что я мелкий распространитель наркотиков, что я что-то у кого-то украл - на самом деле все это организовано моими нынешними товарищами по партии», - заявил депутат.

«Пусть они пишут классные книги на детективную тему, пусть они работают в СБУ, пусть прикрываются принципами какой-то христианской морали - пусть это остается за ними. Но на самом деле в ход пущены геббельсовские нотки. Можно говорить на «Свободе слова», что нужно изменить Конституцию, сделать парламентскую республику - и с ненавистью «мочить» Януковича, забыв, что вчера ты сидела с ним за одним переговорным столом и чуть не совершила антигосударственный переворот. К сожалению, сегодня в украинской политике происходит именно так», - отметил Геннадий Задырко.

«Я не очень хочу комментировать эту информацию (о задержании Елены Задырко - Ред.). Могу сказать, что мы с моей женой были один раз в Турции, в Египте, а этой зимой мы побывали в Финляндии. Это весь наш опыт заграничных поездок. Не знаю, может быть, этим людям хотелось мне больно сделать, повлиять на мою позицию политическую. На самом деле я прошел достаточно серьезную политическую школу, и такими мелочами меня не запугать. И свою позицию я все равно буду отстаивать, потому что я на заседании фракции четко сказал: «Уважаемые друзья! Возьмите программу «Украинский прорыв», посмотрите пункт N1, благодаря которой мы стали депутатами и под которой мы все поставили подписи. И там четко написано: изменить Конституцию в Украине может только народ». Поэтому мне очень хотелось бы, чтобы люди, которые имеют честь и совесть, смогли сказать лидеру: «Нет, так нельзя делать». А они пытаются просто дискредитировать меня», - подытожил народный депутат.

 

From-UA

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив