С начала года Фонд госимущества в Николаевской области «заработал» на продаже государственных объектов и земельных участков 6,6 млн гривен

16.06.2009 в 17:14

С начала 2009 года, по состоянию на сегодня, региональное отделение Фонда госимущества в Николаевской области обеспечило поступления средств от продажи объектов государственной собственности в сумме свыше 6 млн 625 тыс. гривен, что составляет 53,2% от установленного годового задания. При этом, если сравнить с аналогичным периодом прошлого года, это в семь раз больше! В частности, только от продажи земельных участков под объектами приватизации было обеспечено 4 млн 772 тыс. гривен, что составляет 98,7% от годового задания.

По итогам работы с начала 2009 года от приватизации объектов коммунальной собственности в Николаевской области в местные бюджеты развития поступило более 3 млн.

- Не считая налога на добавленную стоимость, который составляет более 2 млн гривен, мы обеспечили суммарно уже за пять с небольшим месяцев с начала года поступление средств от приватизации и аренды государственного имущества в размере 9,8 млн. гривен. При этом дивиденд от перечисленного составил 57 тыс. гривен, - сообщил директор регионального отделения ФГИУ в Николаевской области Евгений Казанский.

Было отмечено, что 10% средств от продажи земельных участков (а сегодня это составляет более 477 тыс. гривен) перечислено в соответствующие местные бюджеты.

- Мы эти 10% чётко, прямо на следующий день после того, как нам поступают деньги, перечисляем, - говорит Е. Казанский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив